vom 31.05.2024

Bergmann Böttgersteinzeug

Lot 4624    Limit € 450

Meissen, geritzte Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. R 225, Entwurf von Paul Berger (1943), hockender Bergmann auf rundem Sockel, rs. signiert und datiert, P. Berger 1943, Böttgersteinzeug, Grubenlampe geklebt, H ca. 40 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4148
Limit € 120

Jagdgruppe Saujagd

Lot 4089
Limit € 40

Kaffeekern Streublume

Lot 4307
Limit € 30

Anbietschale Blumenmalerei

Lot 4246
Limit € 30

Pendulensockel