141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zierfigur Gärtnerkind mit Traubenkorb
Lot 4613
Limit € 240
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. T., Entwurf (?), auf Rocaillesockel stehender Knabe mit Traubenkorb in der linken Hand und einen Korb über der Schulter tragend, Blättchen min.best., H. ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. - 1923