vom 31.05.2024

Zierfigur Gärtnerkind mit Traubenkorb

Lot 4613    Limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. T., Entwurf (?), auf Rocaillesockel stehender Knabe mit Traubenkorb in der linken Hand und einen Korb über der Schulter tragend, Blättchen min.best., H. ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. - 1923