vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Sitzender Buddha aus Jinshan

Lot 4554    Limit € 30

ungemarkt, in roten chinesischen Schriftzeichen bez. Hergestellt in Jinshan, knieender Buddha mit Schriftrolle in der Hand, das Gewand üppig goldstaffiert, intensiv farbiges Muster auf dem Goldgrund, Goldstaffage partiell berieben, H ca. 29,5 cm, 20. Jh.