141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Schale mit Rotkehlchenbemalung
Lot 4523
Limit € 200
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, längliche Schale als Stiftablage, langgezogene, schmale Form mit runden Abschlüssen, mittig Darstellung eines Rotkehlchens sowie Insektenmalerei, der Rand goldstaffiert, L ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923