141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zierfigur Falkner
Lot 4408
Limit € 500
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 512, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1744), Rokokoherr mit Falken auf dem linken Arm und Dreispitz in der rechten Hand, auf flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18 cm