vom 31.05.2024

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4364    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe, nach 1948, insg. 11-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwieblmusterdekor, bestehend aus: 9 Tellern mit hochgezogener Fahne (D ca. 17,5 cm) sowie 2 Suppentassen (D ca. 13 cm), ein Teller am Rand min. best.