141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Große Rokoko-Figurengruppe
Lot 4316
Limit € 140
Wohl Thüringen, 20. Jh., Gruppe bestehend aus drei Damen am Tisch und einem anbei stehendem Herrn, Kleidung der Personenstaffage mit üppigem Tüllbesatz, aufwendig bemalt und goldstaffiert, alterstypische Bestoßung der Spitze, L ca. 30 cm, H ca. 25 cm