vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Konvolut Weinlaub

Lot 4167    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, insg. 12-teilig, versch. Formen, je in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, bestehend aus: 4 Tassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 5 - 7 cm) sowie 4 Kuchentellern (Teller-D ca. 21 cm), 1 x Rand Untertasse leicht best., Knaufschwerter Mitte 19. Jh. und später