vom 31.05.2024

Konvolut Zierporzellan

Lot 4085    Limit € 30

untersch. Hersteller, insg. 5-teilig, bestehend aus: 1 figürlichen Saliere, Kavalier zwischen zwei Schalen sitzend (H ca. 14 cm), 1 figürlichen Kerzenleuchter mit plastischen Gärtnerknaben, einflammig (H ca. 15,5 cm), 1 Zierschale mit Putto (H ca. 16,5 cm) sowie 2 Zierfiguren, Harlekin und Gärtnermädchen (H ca. 12 bzw. 17,5 cm), farbig bemalt bzw. 1 x weiß glasiert, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils best.