141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Sächsischer Offizier-Ulanenhelm
Lot 1065
Limit € 40
schwarzer Lederkorpus, silberner Beschlag mit aufgelegtem, vergoldetem sächsischen Wappen, silberne gewölbte Schuppenkette mit Kokarde, braunes Schweißleder mit grünen Stoffrips, dazu Unterteil der ursprünglichen Verwahrungsschachtel, innen gepolstert, Altersspuren, Kaiserreich