140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Große afrikanische Künstlerschale
Lot 9034
Limit € 200
Theo Ntuntwana, Südafrika, 1998, Keramik, ovale Ausformung mit gezackt-geschweiftem Rand, Blatt- und Ornamentmotive sowie randständige Krokodildarstellungen farbig auf cremeweißem Grund glasiert, unterseitig signiert und datiert, Standring 1 x gering best., sonst insg. schöne Erhaltung, L ca. 69 cm