vom 23.02.2024

Sieben Teller Reliefdekor

Lot 4123    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), glattrandig, im Spiegel je zarter Reliefdekor mit Gräsern und Insekt bzw. 1 x Fahne mit feinem floralen Reliefdekor, dabei: 6 Beilageteller (D ca. 16 cm) sowie 1 Zierteller (D ca. 26,5 cm), 1 x am Rand min. best., zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4039
Limit € 330

Zierfigur Gefesselter Amor

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4421
Limit € 390

Paar figürliche Salieren