140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Drei Teile Zierporzellan
Lot 4017
Limit € 30
2 x Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel und 1 x Porzellanfabrik C. & E. Carstens, 2 x durchbrochen gearbeitete Wandung mit plastische Blütenauflage, farbig staffiert und 1 x farbiger Blumendekor mit Vergissmeinnicht, Goldstaffage, dabei: 1 Zierdose (L ca. 12 cm), 1 Cachepot (H ca. 9,5 cm) sowie 1 kleine Deckelterrine (L ca. 22 cm), 1 x Blüten geringfügig best.