vom 23.02.2024

Suppenteller Landschaftsmalerei

Lot 4001    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, Form Neuer Ausschnitt, im Spiegel farbige Landschaftsmalerei mit Häusern am Wasser, Goldrand, äußerst geringfügige Gebrauchsspuren, D ca. 23 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1924

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4181
Limit € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4352
Limit € 150

Briefbeschwerer Affenpaar