vom 23.02.2024

Remington, Frederic (1861 - 1909) nach

Lot 3008    Limit € 30

Bronze, dunkelbraun patiniert, WARRIOR, Indianerkrieger mit Kopfschmuck, Schild und Speer, zu Pferd im schnellen Galopp in Angriffspose, Sockelplatte bez. INSPIERED BY FREDERIC REMINGTON 1900, auf grauen Steinsockel mit Messingplakette montiert, Sockel leicht best., sonst schön erhalten, Gesamt-H ca. 28 cm, 20. Jh.

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste