140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Holzskulptur Mönch
Lot 3005
Limit € 30
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, zechender Mönch mit Trinkbecher und Weinflasche auf einem Fass sitzend, oktogonale Sockelplatte, Gesamt-H ca. 42 cm, min. Altersspuren, zweite Hälfte 20. Jh.