140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Blick auf Frauenstein im Erzgebirge
Lot 2555
Limit € 30
Öl/Lwd., FRAUENSTEIN, rechts unten bezeichnet, Stadtsilhouette mit Stadtkirche, Schloss und Burgruine, in opulenter Jugendstil-Rahmung, rückseitig Klebeetikett PHOTELA, Altersspuren, ca. 15 x 20,5 cm, mit Rahmen ca. 27 x 33 cm. Bei der Stadtansicht handelt es sich um ein spezielles Darstellungsverfahren, bei welchem eine Fotografie in Öl übermalt wurde.