139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Jugendstil-Zierfigur

Lot 4588    Limit € 1.600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. T 63, Modell von Paul Helmig 1901-04, junge Frau im antiken Gewand Tauben fütternd, Felssockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, min. rest., Sockelrand geringfügig best., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1904

Lot 4382
Limit € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4306
Limit € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode