139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Miniaturfigur Clown als Gitarrist

Lot 4557    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1996, Modellnr. 60658, Modell von Peter Strang 1993-94, Clown als Gitarrist, auf flacher Plinthe, aus einer Serie von 14 Musikclowns, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, Sockel mit Künstlerbez., H ca. 7,5 cm

Lot 4320
Limit € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4296
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4352
Limit € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4219
Limit € 40

Sauciere Neubrandenstein