139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Prunkvoller Wandleuchter

Lot 4531    Limit € 850

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 79223, dreiflammig elektrifiziert, dreiflammig, rocaillengerahmte Wandapplike mit plastischer Puttenfigur, S-förmige Arme mit blattreliefierten Tüllen, reicher plastischer Blütenbelag, farbige Bukettmalerei, farbig und goldstaffiert, ungeprüft, schöne Erhaltung, L ca. 47,5 x 27,5 cm