139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Deckelvasen Blumendekor

Lot 4444    Limit € 30

Kaiser Porzellan, je auf quadratischer Plinthe gefußte eiförmige Wandung, figürliche Schwanenhenkel, Haubendeckel, farbiger Blumendruckdekor mit Zierbordüre, Dekorentwurf von K. Nossek, H ca. 41 cm, 1 x min. Gebrauchsspuren (Klebebandrückstände), zweite Hälfte 20. Jh.