139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurengruppe Winzerkinder mit Fass

Lot 4419    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2124, Modell von J. J. Kaendler und Mitarbeitern 1754, Mädchen und Knabe neben Fass stehend und sitzend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., geringfügig best., H ca. 11,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4224
Limit € 5.800

Große Art déco-Vogelfigur

Lot 4241
Limit € 550

Zierfigur Harlekin

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar