139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figurengruppe Winzerkinder

Lot 4412    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 61012 (alt 25), Modell von J.J. Kaendler 1750-55, zwei Kinder mit Obstkorb, Ovalsockel mit reliefiertem Band, farbig bemalt, goldstaffiert, Blattwerk min. rest., H ca. 14,5 cm