139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Spruchteller

Lot 4392    Limit € 120

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandig, in Unterglasurblau und Rot Spruch in Frakturschrift: Siehe, wir hassen, wir streiten, es trennet uns Neigung und Meinung..., zur Wandaufhängung, D ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4366
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4116
Limit € 30

Zwei Teller Rote Rose

Lot 4331
Limit € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule