139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Paar Kinderbüsten

Lot 4322    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2764 bzw. 2764 x, Modell von J. J. Kaendler 1760, Gegenstücke, je Büste eines Knabens mit Haube bzw. eines Mädchens mit Kopftuch, am Brustansatz je ein kleines Sträußchen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., min. best., H ca. 15 bzw. 15,5 cm, spätes 19. Jh.

Lot 4220
Limit € 550

Zierfigur Kostümgruppe

Lot 4320
Limit € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot