139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Ungarisches Zierporzellan

Lot 4208    Limit € 30

Porzellanmanufaktur Herend, insg 5-teilig, dabei 1 Zierdose, 3 Zierschalen und 1 Aschenbecher in untersch. Formen und Gestaltungen, je indisches Blütenzweigmotiv und 1 x farbige Blumenmalerei, Goldrand und -staffage, Gold teils min. berieben, 1 x Haarriss, D ca. 9,5 bzw. 14,5 cm, L ca. 13,5 bzw. 14 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4316
Limit € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher

Lot 4170
Limit € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe