139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Konvolut Meissener Porzellan

Lot 4103    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 x 2 Durchschliffe, 2 x farbige Blumenmalerei und 2 x farbige Streublumenbemalung, Goldrand, bestehend aus: 2 Aschenbechern, 1 muschelförmigen Gewürzgefäß und 1 spitzovalen Schälchen, Schälchen min. best., 1 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis nach 1924 ansonsten nach 1948