139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Teekännchen Blumenmalerei

Lot 4071    Limit € 30

Meissen, Asthenkel, farbige Blumenmalerei, goldstaffiert, best., rest., Gold partiell berieben, H ca. 7,5 cm, wohl Punktschwert-Zeit 1756-74

Lot 4048
Limit € 440

Zierfigur Schäfer

Lot 4127
Limit € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4372
Limit € 280

Gärtnerkind mit Vöglein