139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Weihnachtsteller 1911

Lot 4062    Limit € 30

Philipp Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, glatter Rand, in Unterglasurblau weihnachtliches Motiv mit Sternsingern, bez. Weihnachten 1911, Entwurf von Heinrich Vogeler, zur Wandaufhängung, D ca. 20 cm

Lot 4296
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4048
Limit € 440

Zierfigur Schäfer

Lot 4241
Limit € 550

Zierfigur Harlekin