139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Kanne mit Löwen
Lot 4026
Limit € 30
Porzellanfabrik Bing & Grøndahl (unterglasurblaue Marke B&G und rote Stempelmarke), gebauchte Wandung, geschweifte Mündung, Henkel mit plastisch ausgeformten Löwen verziert, in Blau und Gold Liniendekor, Gold stärker berieben, H ca. 25 cm, um 1900