137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Zinnplatte Auerhahn

Lot 8552    Limit € 40

gemarkt Imperial Zinn B&G, Hersteller: Metallwarenfabrik Bitter & Gobbers, Krefeld, Modellnr. 4655, Ovalform dezent vierpassig geschweift, im Spiegel Auerhahn umgeben von Latschenkieferzweigen, Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren (leicht gedellt), L ca. 52 cm, um 1900

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze

Lot 8513
Limit € 40

Biedermeier-Nadelkissen

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten