137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Vase mit Silbermontierung

Lot 3518    Limit € 30

Klarglas mit gekugeltem Abriss, dickwandig in schwerer Qualität, ovoide Wandung mit eingezogenem Hals, umlaufend zweireihiger Schälschliffdekor, Randmontierung aus Silber 835, gemarkt Lutz & Weis, Pforzheim, gute Erhaltung mit min. Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 20. Jh.

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO