137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Wittler, Heinz (1918 Dortmund - 2004 Worpswede)
Lot 2527
Limit € 80
Kaseinfarbe auf Karton, NORDDEUTSCHE LANDSCHAFT MIT REETDACHHAUS, Blick auf ein großes reetgedecktes Bauernhaus in flacher Landschaft, rechts unten monogrammiert Wi, lackierte Profilrahmung, geringe Altersspuren, ca. 47,5 x 68 cm, mit Rahmung ca. 56,5 x 76,5 cm