136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Lechner, Barbara (1942 Gera - 2004 ebd.)

Lot 9133    Limit € 50

Konvolut grafische Arbeiten aus den 1970/80er Jahren, u.a. Holzschnitt, Farblithografie, kolorierte Radierung, u.a. Illustrationen zu Lichtenberg-Aphorismen, insg. ca. 17 Blätter, je in Blei signiert, datiert und bez., untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 58 x 40 cm