135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Grundig, Lea (1906 Dresden - 1977 während einer Mittelmeerreise)
Lot 9056
Limit € 60
Radierung auf Bütten, DAS EHEBETT (1934), unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert, betitelt und bez. Frauenleben, Blatt 13 aus der Folge Frauenleben, wohl späterer Druck, Trockenstempel links unten, Randbereich min. angeschmutzt, Darstellung ca. 25 x 30 cm, Blatt ca. 43 x 54 cm