135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Zinnteller Freiherr von Seydlitz
Lot 8568
Limit € 120
Bodenmarke (Löwe mit den Buchstaben B Z), runde Ausformung, im Spiegel Gravur mit Brustbild von Freiherr von Seydlitz und Bez. 1757 am 5ten November Bataille Bey Rossbach - Freyherr von Seydlitz, auf der Fahne monogrammiert und datiert 1770, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 33 cm