135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Celluloidkopfpuppe

Lot 7258    Limit € 30

Schildkröt, Kopf mit Brustansatz, Gesicht besch., Echthaarperücke, Weichkörper mit Ziegenleder bezogen, bekleidet mit Kissen, starke Altersspuren, H ca. 42 cm, 1910/20er Jahre