Konvolut Aufstellfiguren für Weihnachtsberg

Lot 7046    Limit € 30

Masse und Holz, insg. 10 Figuren, dabei 1 Jäger und 9 Hirsche mit Zinngeweih, bemalt und mit Tuchstaub ummantelt, normale Altersspuren, 2 Geweihe mit Fehlstelle, H ca. 8,5-12,5 cm, Erzgebirge, um 1900/Anfang 20. Jh.