135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Weinpokal

Lot 6038    Limit € 180

Silber 925 innenvergoldet, undeutlich gemarkt, über ansteigendem Rundfuß profilierter Schaft im konischen Verlauf, die kelchförmige Kuppa mit godronierten Zügen, umgeschlagener Mündungsrand, schöner Zustand, H ca. 16,5 cm, ca. 126 g

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe

Lot 6023
Limit € 5.800

Champagnerkühler

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange