135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Drei Vorlegeteile
Lot 6018
Limit € 30
dabei Historismus-Tortenheber, versilbert, WMF/Geislingen, reicher Reliefdekor mit Schmetterling, Blüten und Ornament, dazu Vorlegemesser und -löffel der Firma Lisa Mori/Österreich, Griff je aus farblosem Kristall in facettierter Optik, Heber mit Gebrauchsspuren, L bis ca. 29,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900 und später