135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Drei Zierschalen
Lot 4289
Limit € 30
Porzellanmanufaktur Plaue, drei Ovale Zierschalen, 1 x gehenkelt, die geschwungenen Ränder mit Blattrelief und plastischen Blüten verziert, farbig bemalt, goldstaffiert, Blüten min. best., L ca. 18 bzw. 18,5 cm, Ende 20. Jh.