Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.
Lot 4412
Limit € 40
unterglasurblaue Schwertermarke (wohl Meissen), Modellnr. 12 x (fehlt), nach einem Entwurf von J.J. Kaendler (1750-55), verkleidete Amorette hinter einem Modellkopf stehend, farbig bemalt, rest., H ca. 9 cm, 18. Jh.