135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Tischleuchter
Lot 4185
Limit € 30
Kaiser Porzellan, fünfflammig, auf gewölbten Fuß, geschwungene Leuchterarme mit Blatttüllen, plastische Blütenauflage, farbig und in Gold staffiert, äußerst geringfügig best., H ca. 19,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.