135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Papageiengruppe

Lot 4028    Limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modell von J. J. Kaendler 1741, Modellnr. 77116 (alt 644), ein Papagei auf, der andere auf Zitronenbaum sitzend, Natursockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, partiell rest., H ca. 38 cm