135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Kleine Jugendstil-Vase
Lot 3825
Limit € 30
Kaiserliche Majolika- und Terracotta-Werkstätten, Cadinen (Pressmarke), Modellnr. 320/I., Majolika, ovoide Wandung über eingezogenem Stand, am Mündungsrand ausschwingend, roter Scherben glasiert und in Gold staffiert, im Halsbereich umlaufend gezackt-geschweiftes Band in Dunkelblau, Mündung und Stand min. best., insg. gute Erhaltung, H ca. 7,5 cm, um 1910