135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

1.701 Positionen

Zimmer, Paul Fritz (1895 - 1975 Atlanta/USA)

Lot 3005    Limit € 110

Bronze dunkelbraun patiniert, stehender Rehbock aufmerksam in die Weite schauend, in naturalistischer und vollplastischer Darstellung, längliche Sockelplatte mit Künstlerbez. und Datierung 1920, dunkelgrauer Marmorsockel mit weißer Äderung, schöne Erhaltung, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 27 cm

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik