Lot 2511 Limit € 50
Öl/Lwd., Mädchen auf der Treppe vor Bauernhaus, rechts unten signiert und datiert 1917, gerahmt, ca. 34,5 x 46 cm, mit Rahmen ca. 46 x 57 cm
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Ascherl, E.
Müller-Gerhardt, Rudolf (1873 Chemnitz - 1962 Leipzig)
Blätter, Bruno (1870 Berlin - ?)