135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2500
Limit € 50
Öl/Malpappe, Gebirgspanorama mit Alpensee, links unten signiert und Ortsangabe Chemnitz, gerahmt (leicht best.), kleinere Farbablösungen, Altersspuren, ca. 49 x 41 cm, mit Rahmung ca. 59 x 51 cm, 1930/40er Jahre