135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Koch, Werner (Chemnitzer Künstler)
Lot 2002
Limit € 30
Farbkreide auf bräunlichem Papier, Blick in eine Dorfstraße, rechts unten signiert und datiert (19)35, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. Knickspur), Blattausschnitt ca. 23 x 29 cm, mit Rahmen ca. 40 x 46 cm