134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Satz Porzellan-Medaillen Eiskunstlauf
Lot 4093
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke gepresst, Biskuitporzellan, bestehend aus: 4 Erinnerungsmedaillen anlässlich des Chemnitzer Eiskunstlaufwettbewerbs Pokal der Blauen Schwerter, schauseitig untersch. Eiskunstlauf-Motive und Umschrift, rückseitig bez. Pokal der Blauen Schwerter - Chemnitz dabei: 2 x 1997 und 1 x 1998, 1 x ohne Datierung, eine Medaille am Rand min. best., D ca. 6,5 cm, im Originaletui