134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Satz Porzellan-Medaillen Eiskunstlauf

Lot 4093    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke gepresst, Biskuitporzellan, bestehend aus: 4 Erinnerungsmedaillen anlässlich des Chemnitzer Eiskunstlaufwettbewerbs Pokal der Blauen Schwerter, schauseitig untersch. Eiskunstlauf-Motive und Umschrift, rückseitig bez. Pokal der Blauen Schwerter - Chemnitz dabei: 2 x 1997 und 1 x 1998, 1 x ohne Datierung, eine Medaille am Rand min. best., D ca. 6,5 cm, im Originaletui